Житель Кубани склонил к наркотической зависимости подростка

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю было возбуждено уголовное производство по отношению к 18-летнему жителю Мостовского района. Сотрудники правоохранительных органов подозревают его в склонении подростка к употреблению наркотических веществ, и в формировании наркотической зависимости.

18-летний парень был хорошим знакомым 16-летнего подростка. Как предполагает следствие, в вечернее время 3 декабря 2017 года парень, когда находился в автомобиле, совершил склонение подростка к употреблению марихуаны. Через определенный период времени у несовершеннолетнего значительно ухудшилось состояние здоровья. Он прошел госпитализацию в больнице.

На фоне интоксикации медикам стало ясно, что речь идет о наркотических препаратах. Они обратились к полицейским. Сейчас в суде рассматривается вопрос избрания меры пресечения по отношению к подозреваемому. Совершаются следственные действия, устанавливаются все обстоятельства этого инцидента. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ в Краснодарском крае.