Школьники побили охранника сочинской школы

23 марта в пятницу в одной из сочинских школ случился конфликт между учениками и сотрудником службы охраны, что привело к избиению последнего. Как утверждают свидетели, в последний день учебы в школу явились выпускники и начали задирать девятиклассника. Охранник вступился за мальчика, в результате чего молодые люди сначала покинули школу, но потом вернулись и напали на охранника. Молодежь избивала мужчину, а присутствующие снимали на телефоны все, что там происходило.

В частности, в одном из видео речь идет о следующем.
«На видео часть молодых людей из числа выпускников школы села Кепши. Начало этой драки я видела сама. Один из подростков разговаривал матом, на что ему охранник сделал замечание. Подросток ответил ему матом, охранник взял его за локоть и толкнул. Другой подросток запрыгнул ему на шею сзади, а третий со всей дури сбежал с горки и толкнул охранника, они завалились за трубы. Так как охранник оказался внизу, он не мог выбраться, а эти трое стали его пинать ногами и руками. Били и выпускники и действующие ученики.Мальчишки старших классов, а их было человек 20, просто стояли и смотрели, а кто-то даже снимал на видео. Пока не прибежал директор и не растянул их».

Директором школы Сергеем Полтарацким были подтверждены слова, что драка имела место. В результате с молодыми людьми провели беседы. Охранник даже не стал подавать заявление в полицию. Тем не менее, событие вызвало определенный резонанс, и теперь в школе будет проведена проверка.