Ипотека для каждой 3 семьи

Одиннадцатого апреля Дмитрий Медведев заявил в Государственной Думе, что только каждая третья семья в РФ способна взять ипотеку. В настоящее время процентная ипотечная ставка бьёт все рекорды — меньше 10%.
Сбербанк снизил с 10 апреля 2017 года ставку. Это самое масштабное снижение процентной ставки по ипотеке. Неизвестно, будет ли продолжаться снижение, и сможет ли каждая семья приобрести личное жильё. В прошлом году примерно один миллион семей взяли ипотеки на общую сумму более двух триллионов рублей. За первый квартал нынешнего года выдача кредитов удвоилась.
Национальная Служба Новостей сообщает, что в скором временем «плохие» компании покинут строительную отрасль.
Первого марта Президент России обозначил три пункта, которые будут способствовать улучшению жилищных условий. Но для этого необходимо, чтобы процентная ставка была снижена еще и достигала всего 7% годовых.
Павел Грудинин замечает, что программа правительства не применима к нынешней процентной ставки. Ипотека загоняет семьи в долговые ямы.
Отметим, что на сегодняшний день, по различным программам ипотеке, проценты составляют от 6 до 10. При этом, семья должна выплачивать от 12 тысяч рублей каждый месяц.