Известны сроки изменения правил строительства

Во время проведения «Прямой линии с Владимиром Путиным», была названа одна очень важная дата, которая изменит строительство — 1 июля 2019 года. Как только настанет это число, то произойдёт резкий переход строительства на проектное финансирование.
Для того, чтобы застройщики смогли строить объекты, необходимо будет обращаться в банки и финансовые учреждения. Долевого строительства не будет, и поэтому застройщики не смогут брать деньги с них и за эти же средства строить.
Местные власти отреагировали на такое заявление Президента России. Некоторые считают, в частности Константин Тимофеев, что такие изменения никак не смогут повлиять на существующий ход строительства новостроек. А так же, не стоит ожидать повышения цен. Всё останется так же, просто застройщики должны будут получать финансирование с другой стороны.
Но некоторые эксперты отмечают в отдельности город Санкт-Петербург. Считают, что переход на проектное финансирование сильно повлияет на стоимость жилья. Но невозможно уже сейчас знать о том, на сколько цены будут повышены. Ведь неизвестно сейчас, под какими процентами банковские учреждения будут выдавать застройщикам деньги.