Обновленные квитанции за ЖКУ

Потребители жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) будут получать новые обновленные квитанции с июня месяца нынешнего года. Изменения затронули предоставленную информацию об используемых ресурсов. Теперь они будут находиться в плате за содержание.

Как сообщает информационное агентство «РИА Новости», новые квитанции отличаются от старых тем, что в них содержится больше информации. Теперь потребители смогут найти определенные данные обо всех нарушениях управляющей компании, оставшемся долге и размере платы со всеми повышенными коэффициентами.
Кроме основной информации, квитанции располагают данными о едином лицевом счете и идентификаторе платежного документа. Они записаны в ГИС ЖКХ.
Такие изменения позволят добиться прозрачности и понятности при оплате жилищно-коммунальных услуг, отмечают чиновники.
В Российскую Федерацию планируют внедрить систему, которая в автоматическом режиме предоставляет все данные о показаниях счетчиках прямо в управленческие компании, отмечает «СП». Такая система будет заключаться в том, чтобы все потребители коммунальных услуг ставили «умные» счетчики. Но такой проект ведет за собой целый ряд других проблем.