Ужесточение создания жилищно-строительных кооперативов

Раньше, жилищно-строительные кооперативы приносили много проблем граждан. И из-за огромного количества таких пострадавших произошли изменения в создание жилищно-строительных кооперативов.
Согласно новым поправкам в законодательстве, компании смогут создавать жилищно-строительные кооперативы только в том случае, если строительство ведется на землях, которые предоставило Государство. Так же, создавать такие кооперативы можно тогда, когда компания объявила о банкротстве. Так, кооператив сможет нанимать организации для осуществления строительства объекта, на котором были нарушены сроки сдачи.
Такие изменения в законодательстве произошли из-за того, что появились поправки о серьёзных изменениях в долевом строительстве.
Помимо изменений в создании жилищно-строительных кооперативов, недавние поправки коснулись и возможностей кооперативов. Так, они могут имеющиеся денежные средства переводить на банковские депозиты. Помимо этой возможности, кооперативы так же получили способность проверки пайщиков. Делается это для того, чтобы проверить, имеет ли пайщик финансовую состоятельность.