Стоит ли приобретать жильё в Сочи?

Сочи идеально подходит тем, кто хочет отдохнуть. Благодаря властям, город был специально оборудован под туризм, ведь сначала проходили Олимпийский игры, а теперь еще и Чемпионат Мира по футболу. Но подходит ли такой город тем людям, которые хотят тихо, мирно жить?
Для того, чтобы жить в Сочи, необходимо сначала знать об установленных ценах за квадратные метры жилья. Так, средняя цена за один квадратный метр составляет 105,35 тысяч рублей. К примеру, в столице РФ средняя цена составляет 193,32 тысячи рублей. И хоть цены в Сочи высокие, это никак не влияет на количество осуществляемых сделок. Больше всего сделок осуществляют именно приезжие, а не сами коренные жители.
Средняя цена от ста тысячи рублей осталась и на вторичном рынке недвижимости. Так, вторичное жильё стоит от ста до ста восьмидесяти тысяч рублей за один квадратный метр. Всё зависит от того, в каком районе находится жильё, на каком этаже и какое состояние у квартиры.
Тем людям, которые хотят жить в Сочи, следует знать еще про работу. Так, чаще всего требуются обычные сотрудники в сферу обслуживания, особенно часто требуются в рестораны и гостиницы. Найти же работу несколько проблематично, а всё из-за того, что слишком много желающих жить и работать в таком городе.