Милонов призывает остановить застройку Санкт-Петербурга муравейниками

В Санкт-Петербурге необходимо ввести мораторий на крупное жилищное строительство, которое предполагает новый генеральный план Северной столицы. Соответствующее обращение подготовил депутат Госдумы Виталий Милонов ко врио губернатора города Александру Беглову, сообщает «РИА Недвижимость».

Нельзя превращать Петербург в ухудшенную копию Каира или Багдада, отметил депутат. По его словам, городу сейчас не нужны новые «муравейники», которые, согласно последнему генплану, должны появиться в ряде районов, следует из публикации.

Необходимо заморозить принятие генерального плана и разработать новый документ, в котором будут отражены мнения самих горожан относительно развития конкретных территорий, подчеркнул депутат. Он пояснил, что в первую очередь нужно навести порядок в тех районах, где годами не могут проложить качественные дороги или построить важные социальные объекты, говорится в заметке.

Милонов попросил министра строительства Виталия Мутко создать специальную комиссию по реновации в Петербурге в июле 2018 года. По мнению депутата, за десять лет действия данной программы в городе сделано непростительно мало.