Медведев поддержал запрет хостелов в жилых домах

Премьер-министр РФ, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев поддержал в первоначальной редакции законопроект о запрете хостелов в многоквартирных домах. Об этом сообщил ТАСС руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме, вице-спикер Сергей Неверов по итогам состоявшейся в понедельник встречи руководства нижней палаты парламента с Медведевым.

По его словам, в ходе встречи обсуждался законопроект, касающийся изменений в Жилищном кодексе в части запрета на гостиничное размещение в многоквартирных домах (хостелов). «Дмитрий Анатольевич поддержал нашу позицию принятия изначальной концепции законопроекта», — рассказал вице- спикер.

Неверов отметил, что «это был открытый разговор в неформальной обстановке», в ходе которого премьер и парламентарии обсуждали широкий круг тем. «Одна из таких тем — реализация национальных проектов, — уточнил он. — В этой части большую роль играет взаимодействие исполнительной и законодательной ветвей власти».

«Это не только законодательное обеспечение тех задач, которые поставлены президентом страны, но и осуществление парламентского контроля и мониторинга ситуации в субъектах страны в рамках работы на региональной неделе», — добавил Неверов.