На застройщика «Троицкой ривьеры» могут завести уголовное дело

Администрация Троицка (входит в состав Троицкого административного округа Москвы) направила обращение в прокуратуру с просьбой обязать ООО «ИнтерьерДизайнПроект» подключить к коммуникациям ЖК «Троицкая Ривьера», строительство которого ведется с привлечением средств дольщиков. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Москомстройинвеста.

Ранее сообщалось, что в 2020 году запланирован ввод в эксплуатацию проблемного ЖК «Троицкая Ривьера», расположенного по адресу: поселение Троицк, улица Заречная, строение 8 (ТАО).

«Застройщик «Троицкой Ривьеры» ООО «ИнтерьерДизайнПроект» до настоящего времени так и не обеспечил газификацию дома и не подключил его к теплу. Кроме того, никакие работы по устранению замечаний Мосгосстройнадзора в части строительной готовности и ввода объекта в эксплуатацию не ведутся. Администрация Троицка направила обращение в прокуратуру по факту бездействия застройщика», — сказал заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров, чьи слова цитирует пресс-служба.

Он добавил, комитет уже направил в правоохранительные органы обращение о проведении доследственной проверки из-за задержки сроков передачи квартир гражданам. «Москомстройинвест настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении застройщика, так как результаты его ежеквартальной отчетности свидетельствуют о возможном выводе привлеченных денежных средств граждан из стройки», — добавил Гончаров.