В Москве стартовали публичные слушания по программе реновации

Москве стартовали публичные слушания по программе реновации. Об этом 28 марта сообщила пресс-служба Москомархитектуры. Как заявила председатель ведомства Юлианна Княжевская, экспозиции по первым шести проектам пройдут в районах Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино, Митино. Информационный центр для всех желающих будет открыт 4 апреля.

«Сегодня мы представляем к обсуждению первые шесть ППТ. Они расположены в Западном, Восточном и Северо-Западном округах столицы и отличаются по площади, уровню сложности, градостроительным особенностям», — добавил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов,

Экспозиции будут представлены в округах в период 4−10 апреля, жители смогут ознакомиться с проектами планировок, задать интересующие их вопросы и внести свои предложения в проекты формирования кварталов реновации. Собрание участников публичных слушаний пройдёт 11 апреля.

Как сообщало ИА REGNUM, в настоящее время завершается разработка градостроительной документации по ряду кварталов в рамках реализации программы реновации в столице.