В Москве продают пятиэтажную квартиру

Пятиуровневую квартиру площадью более 800 кв. м выставили на продажу в сталинской высотке на Котельнической набережной. Соответствующее предложение редакция «РБК-Недвижимости» нашла в базе объявлений международного агентства Sotheby’s International Realty. Цена — $14 млн (около ₽900 млн).

Квартира занимает 4–8 этажи в правом крыле высотки, окна выходят на набережную Москвы-реки и во двор. В высоту жилье расположено над аркой и между скульптурной композицией на крыше. В квартире можно организовать отдельный вход с собственной охраной.

На каждом этаже квартиры находится по 10–11 окон. Отсюда открываются виды на Кремль (в объявлении уточняется, что до него 1,5 км), Москву-реку и парк «Зарядье». Со стороны парадного фасада имеется эркер, а со стороны двора — балконы. В квартире проведен современный ремонт.

Предложение подойдет для тех, кто «хочет жить в просторном, престижном, но в то же время частном пентхаусе, а также для инвесторов, которые хотят организовать жилые апартаменты или отель», говорится в объявлении.