Еще два партнера Huawei получили разрешение США на работу с компанией

С 15 сентября работа Huawei парализована из-за невозможности получать ключевые компоненты от своих партнеров, которые пользуются американскими технологиями на производстве. Теперь, чтобы продолжать делать бизнес с китайской компанией, производителями необходимо получить специальную лицензию, которая стала своеобразным разрешением на такие поставки.

Как сообщает авторитетное азиатское информационное агентство Nikkei, соответствующие поставки получила Sony — лидер мирового рынка сенсоров камер для мобильных девайсов. Это важное, хотя и ничего не решающее событие для продолжения работы бренда, ведь именно на способности камеры Huawei делает акцент в своих флагманских решениях.

Помимо этого, в качестве резервного варианта, у Huawei теперь есть и OmniVision, которая также получила необходимые документы. Напомним, ранее доступ к контрактам с Huawei получила Samsung Display (но не производители других важных составляющих дисплея), Microsoft, Intel и AMD (разблокирована возможность производить ноутбуки).