И такое бывает: iPhone 12 не впечатлил баллами в AnTuTu

Apple на днях представила серию iPhone 12, которая построена на базе 5-нм чипсета A14 Bionic. По словам компании, этот чип наполовину быстрее всех, что предложены на сегодняшний день в других смартфонах, однако в синтетических тестах он не впечатлил. AnTuTu опубликовала результаты тестирования iPhone 12 и iPhone 12 Pro, число попугаев которых находится на уровне 572 000 с небольшим.

Оценки, мягко говоря, странные, ведь актуальные Android-флагманы уже пересекли отметку в 600 000 баллов. И хотя проводить прямую параллель между двумя платформами некорректно, обычно Apple все равно выше по цифрам. К слову, актуальные iPad Pro набирают в AnTuTu более 700 000 баллов.

 

И такое бывает: iPhone 12 не впечатлил баллами в AnTuTu

Имейте в виду, что эти цифры не могут быть конкретным преимуществом одних смартфонов над другими, в том числе в рамках экосистемы Apple. Куда интереснее будет информация по «железу», предоставленная бенчмарком. Подтверждено, что iPhone 12 (младшая версия) получил 4 ГБ оперативной памяти, тогда как iPhone 12 Pro — 6 ГБ. Отчетов по iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max нет, но, скорее всего, они соответствуют своим ближайшим родственникам. Предзаказ на представленные в AnTuTu сегодня модели начнется 16 октября (в России с 21 октября), а две оставшиеся за кадром версии можно будет заказать с 6 ноября (и в России тоже).

И такое бывает: iPhone 12 не впечатлил баллами в AnTuTu