Типичный Surface: губительная разборка Microsoft Surface Duo на видео

Линейка Surface, ранее представленная планшетами и ноутбуками, не так давно пополнилась смартфоном с двумя скрепленными дисплеями Surface Duo. Модель оценили в $1399 за вариант на 6/128 ГБ памяти (все характеристики здесь) и хорошо бы гаджет не ломался. JerryRigEverything провел разборку девайса, которая завершилась плачевно для Surface Duo.

Причем не задолось у него с самого начала: тонкий AMOLED-дисплей снять без повреждений ужасно сложно и у опытного блогера сделать это не получилось. То же касается и двойного аккумулятора, который намертво приклеен к корпусу. Стоит сказать, что низкая ремонтопригодность b обилие клея в целом свойственна линейке девайсов Surface, так что Surface Duo только подтверждает правило.

Также блогер обратил внимание на большое количество графитовой пленки и меди для охлаждения складного смартфона.

Наибольший интерес представляет шарнир, который отвечает за работу устройства в сложенном и разложенном состоянии. Исследование показало, что за связь двух половинок отвечает шлейф, продетый через полую часть шарнира, что убирает риск перетирания или заламывания. В целом, конструкцию Зак назвал очень простой и эффективной, а ключевым недостатком Surface Duo, помимо плохой ремонтопригодности, он считает 11-Мп камеру, выражая надежду, что в сиквеле Microsoft это исправит.