Продажи нового поколения консоли PlayStation 5 прекратились спустя секунды после начала продаж

В четверг 29 апреля китайские геймеры получили возможность приобрести PS 5, был объявлен официальный старт продаж. Продажи во всем мире начались полгода назад. Спрос на консоли последнего поколения от компании Sony оказался огромным. До сегодняшнего дня эти игровые приставки можно было приобрести в розницу только по предзаказу.

В начале весны Sony сообщила о своем намерении по выпуску PlayStation 5 на рынке Поднебесной. Однако предзаказ у официальных представителей оформить было нельзя в связи с фантастическим спросом. На данной ситуации удалось поживиться некоторым интернет-продавцам, которые создали внутридепозитную систему.

В конечном итоге все поступившие предзаказы разлетелись одномоментно. На данный момент даже в тех интернет-магазинах, где существует наличие быстрых покупок с учетом депозитов, нет возможности приобрести последнюю игровую модель консоли от компании Sony. В наличии было около 28 тысяч приставок на больше, чем 1 млрд. жителей Поднебесной.

Китайское интернет-сообщество возмутилось происходящим, оказывая давление на производителя из-за такого маленького количества консолей, имеющихся в продаже в Китае. Через пару дней компания Sony планирует запустить возможность предзаказа на PS 5 у себя в онлайн-магазине.

15 мая планируется запустить старт массовых продаж. Планируется, что к середине мая количество консолей на складах увеличится. Жители Китая смогу приобрести базовую версию за 480$, за такую цену оптический привод отсутствует, при его наличии сумма покупки составит 600 $.