Геймификация и децентрализация в одном флаконе: в Тбилиси прошла криптовыставка DeGameFi

По всему миру часто проходят мероприятия в области блокчейна, и Грузия, являющаяся одним важнейших центров сосредоточения криптоэнтузиастов и IT-специалистов, не остается в стороне. В ее столице 22-23 октября прошла конференция DeGameFi , объединившая свыше 1000 специалистов в области блокчейна.

Поскольку децентрализация и геймификация были важнейшими вопросами, обсуждаемыми на конференции, ее название произошло от соединения двух слов DeFi и GameFi. Sheraton Grand Tbilisi Metechi Palace открыл свои двери специалистам для поиска партнеров по всему миру, передачи опыта, обсуждения, менеджерам, спикерам. Тон нетворкингу вне лекционных залов задавали лекции о будущем финтеха, фандрайзинге, DeFi, переходе в WEB3.

Спикерами конференции были:

партнер VNTR Capital, Entrepreneur IDEs Михаил Дидебулидзе;

CEO COINSPAID Media Джордж Палиани;

глава DeFi в Securrency Inc. в Дубае Мануэль Ренсинк;

руководитель, операционный и технический директор Nebulai Ренатто Гарро.

На мероприятии были также представлены выставочная зона, NFT-галерея, комната для общения о криптовалюте в режиме «360 градусов». На одном из стендов представляли криптовалютный кошелек Swapster в лице команды разработчиков. Представители оказывали консультации по работе с криптокошельком, помогали в регистрации, рассказывали road map проекта, общались с клиентами и собирали фидбек о продукте.

Swapster разыграл 2500 usdt между участниками выставки в реальном времени. Нужно было зарегистрировать кошелек на стенде при помощи бота в Telegram, передать свой ID для розыгрыша и ждать результат. Каждый час случайным образом выбирался победитель, на кошелёк которого представители мгновенно отправляли выигрыш.

Быстрые переводы через Telegram-бот Swapster позволяют отправлять криптовалюту за пару минут. Простой и понятный бот помогает отслеживать переводы и проводить их без комиссии внутри системы. Криптокошелек Swapster может конвертировать токены в рубли для быстрых переводов на любую российскую карту. Криптовалюта внутри Swapster проходит AML-проверки на определение рисков, поэтому пользоваться им безопасно.

Мероприятие посетило около 1000 человек, что говорит о популярности криптовалюты в Грузии. Закона, регулирующего криптовалюту в стране нет. Во многих крупных городах расположены криптоматы и криптовалютные обменники. Майнинг в Грузии стал менее популярным после повышения тарифов на электроэнергию, но всё ещё актуален. Криптовалюта в Грузии не является законным средством оплаты, однако, государство настроено к ней более чем лояльно.