Благотворительность — путь к улыбке ребенка

Мы так часто слышим слово БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, но так мало знаем о тех, кто находит время и возможности для помощи тем, кто в этом нуждается.

С момента создания Благотворительного фонда помощи детям, больным ДЦП «Шаг вместе», в нем ежегодно принимает активное участие Каменцев Станислав Альбертович, участвуя в организации работы по оказанию помощи больным детям, а также реабилитации, с организацией досуга, в том числе подготовка и проведение благотворительных баскетбольных матчей. Все вырученные средства от благотворительных мероприятий передаются в помощь Благотворительному фонду для закупки медикаментов, лечебного оборудования, а также организации реабилитации детей, подопечных Благотворительного фонда «Шаг вместе».

Станислав Альбертович со своим Фондом содействия повышения уровня обеспечения населения услугами здравоохранения «Здоровье Нации» при поддержке политиков, бизнесменов, лидеров мнений, актеров театра и кино, провели X юбилейный благотворительный матч Благотворительного фонда «Шаг вместе» под девизом «Улыбки детей Донбасса».

Приветственным словом Благотворительный матч открыл Президент Российской Федерации В.В. Путин, который отметил важность и необходимость таких мероприятий, призванных оказывать реальную поддержку детям из народных республик Донбасса.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем обращении акцентировал внимание на духовно-нравственное состояние в воспитании подрастающего поколения и, что это является важной составляющей в задачах, поставленных перед Государством, Церковью и Обществом.

Для 60 детей из Донецкой и Луганской народных республик, чьи родители погибли в дни противостояния за независимость Донбасса, была организована двухдневная экскурсионная программа с посещением главных достопримечательностей столицы. Также некоторые из ребят приняли участие в матче, в завершение которого, все дети получили подарки от партнеров Благотворительного фонда «Шаг вместе».

Посетили спорткомплекс «БАСКЕТ ХОЛЛ» в рамках проведения мероприятия: учредитель Благотворительного фонда «Шаг вместе» — Гоша Куценко, постоянные участники: Ирина Виннер-Усманова, Александр Новак, Станислав Каменцев, Мария Захарова, Александр Громаков, Светлана Абросимова, Александр Карелин, Андрей Кириленко, Александр Овечкин,  Денис Буцаев, Светлана Журова, Сергей Качушкин, Петр Иванов, Игорь Зубов, Егор Вяльцев, Михаил Мамаев, Александр Вайнберг, Сергей Моня, тренеры команд Елевич С.Н. и Гомельский Е.Я., юнармейцы, а также болельщики. Все присутствующие были объединены одним общим делом — собрать средства для помощи детям Донбасса. Под ироничные комментарии ведущего Владимира Соловьева, матч завершился со счетом 56:56.  По традиции матча — победила дружба!

Быть милосердным, помогать и быть небезразличным к чужой проблеме, оказывать содействие и привлекать все возможные ресурсы — все это — стоит за словом БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, что и подтверждено делами Станислава Альбертовича Каменцева, как руководителя Фонда «Здоровье Нации».

Ведь улыбка ребенка-главная награда!