«Наши клиенты довольны выбором, со многими становимся друзьями», – Игорь Торовин о подходе агентства недвижимости «Formula estate»

Компания «Formula estate» ворвалось на рынок в начале 2023 года. Мы пообщались с руководителем и узнали о принципах работы компании.

– Расскажите о себе. Вы давно занимаетесь недвижимостью?

В Сочи я приехал 5 лет назад из Челябинской области. Был руководителем проектной компании, которая занималась объектами социального значения по всей стране. В пандемию я попал в сферу недвижимости и прошёл путь от простого риэлтора до создания собственной компании. Быстро вырасти мне помог прошлый опыт: я знаю всё о технической части строительства и подбираю удачные и надежные варианты. Мои клиенты зарабатывают от 30% годовых на инвестициях в недвижимость и землю.

Когда родилась идея создать свою компанию, меня поддержала опытная коллега Алина Орлова и ребята из маркетингового агентства «Traffic Formula».

– С какими трудностями сталкиваются люди при покупке недвижимости в Сочи? Как агентство помогает избежать их?

Солнечный город становится мечтой жителей других регионов нашей страны, где совершенно другой климат и рельеф. Многие ЖК Сочи расположены в горах: они современные, комфортные, но людям будет тяжело ежедневно покорять подъемы и спуски. Это нужно учитывать при подборе квартир. Опыт жизни в Сочи помогает нам объективно оценивать ситуацию каждого клиента и предлагать удобные район.

Следующий момент – большое количество фейковых объявлений на Авито. Квартир либо нет в продаже на самом деле, либо цены не соответствуют представленным объектам. Людей обманывают.

В базе агентства более 100 проверенных новостроек и 50 000 квартир. Мы выясняем все потребности клиента и подбираем подходящие варианты. Честно рассказываем обо всех нюансах квартир и ЖК, о чем обычно умалчивают застройщики.

– Чем «Formula estate» отличается от других агентств недвижимости? В чем ценность и миссия компании?

Мы часть крупной IT-компании «Traffic Formula» со сложившимся менталитетом и ценностями, которые хотим передать в сферу недвижимости. Для этого собрали сильную команду из риэлторов с опытом от 2 лет.

Безопасность и удовлетворенность клиента – наши главные приоритеты. Мы помогаем избежать некачественных вложений и сделать правильный выбор.

С каждым человеком ведётся глубокая психологическая работа: выясняем критерии недвижимости, изучаем поверхностные и глубинные желания, анализируем уровень комфорта и образ жизни. Важно учесть каждый фактор, чтобы клиент был доволен не только в момент.

Мы знакомим с особенностями города: даём общую картину Сочи, рассказываем о перспективах развития. Эта информация важна для жителей других регионов, чтобы не обмануть ожидания от жизни в солнечном городе.

Наши клиенты остаются довольны выбором, со многими мы становимся друзьями. Пожалуй, это главный показатель качества нашей работы.