Полезный десерт udcкафе

Бренд шеф-кондитер udcкафе Виктор Александров совместно с нутрициологом и диетологом Ириной Писаревой разработали полезный десерт.

Тренд на здоровые сладости растет с каждым днем. Люди все больше задумываются о том, что они едят и из каких продуктов сделано то или иное блюдо или десерт. Многие заботятся о своем здоровье, исключая не рекомендуемые ингредиенты для улучшения состояния организма. И, конечно, не стоит забывать о тех, кто соблюдает диету и работает над созданием идеальной фигуры.
Учитывая современные веяния, а также пожелания гостей udcкафе, мы создали полезный десерт “Ежевика-смородина” (470 руб). Воздушный бисквит из цельнозерновой муки на тростниковом сахаре, с начинкой из локальных ягод черники, ежевики и смородины, нежным муссом со сливками, какао маслом и сиропом топинамбура (натуральный подсластитель). В нем содержится всего 282 ккал на порцию, не содержит глютена и имеет низкий гликемический индекс.

Заказать полезный десерт можно уже с 23 апреля на сайте upsidedowncake.ru или приобрести в любом удобном udcкафе.

_________________________
udcкафе – современная гастрономия с авторскими блюда и десертами ручной работы, особым подходом к завариванию кофе. На данный момент это одиннадцать атмосферных московских кафе, каждое из которых создано в индивидуальном дизайне. Здесь комфортно провести завтрак, который подают целый день, бизнес-встречу в обед или поужинать всей семьей. В меню соединяются понятные для многих блюда в авторском исполнении, а также удивит разнообразием. Каждый сезон шеф-кондитеры обновляют десертную линейку, вдохновляясь мировыми трендами.
Ирина Писарева — диетолог, нутрициолог, автор книг и статей о полезном питании. Эксперт в области питания на радио и ТВ.