В Казани 18 мая проходит XIV Международный экономический форум “Россия — Исламский мир: KazanForum”

В столицу Республики Татарстан, в частности, прибыли ключевые игроки энергетического рынка из разных стран, чтобы принять участие в масштабных и авторитетных мероприятиях.

Отметим, что российские энергетические компании с мусульманскими государствами связывают прочные деловые отношения. Сегодня Россия открыта для самого широкого сотрудничества, а Международный экономический форум способствует прочному взаимодействию между бизнес-сообществами, предоставляя новые возможности для совместных проектов на различных уровнях.

В минувшем году форум собрал более 6300 участников из 64 стран. В этом году их состав также разнообразен, что способствует налаживанию прочных деловых контактов.

Российские компании с начала проведения мероприятия принимают активное участие в работе форума. Так компания “Энергоразвитие” презентует реализованные проекты, которые нацелены на плодотворное международное сотрудничество со странами-участницами форума.

Отметим, что “Энергоразвитие” производит высокотехнологичную продукцию, которая может быть востребована не только на российском рынке, но и в других странах. Мощности компании позволяют выполнять комплексные задачи для энергетики в любой точке мира. Сегодня компания также осуществляет свою деятельность в Киргизии, Узбекистане и Азербайджане.

Один из ее проектов — создание быстрых зарядных станций Non-Stop Power — реализуется с 2019 года и стал важной составляющей программы развития электротранспорта России. Только за 2022 год было изготовлено 235 зарядных станции, которые установлены в таких городах, как Москва, Сочи Казань, Ульяновск, УФА, Чебоксары, Саранск, Улан-Удэ, Новокузнецк и других российских городах, а также в Азербайджане, Киргизии и Узбекистане.

Отметим, что потенциал российских компаний сегодня огромен. Они имеют возможность не только сделать нашу страну энергетически эффективной, но и выходить со своими передовыми технологиями на международный рынок.

Например, в 2023 году в России было налажено производство печатных плат. Контроллеры заряда электромобилей и силовые преобразователи напряжения помогают избегать дополнительных затрат на приобретение аналогов за рубежом. Сегодня можно сказать о том, что «русская зарядка» функционирует не хуже импортного оборудования.