В Киеве состоялся первый полуфинал «Евровидения»

По итогам этапа международного музыкального конкурса из 18 стран в финал прошли десять. Это представители Швеции, Польши, Молдавии, Португалии, Азербайджана, Армении, Австралии, Кипра, Бельгии и Греции.
В 2017 году «Евровидение», которое проходит уже в 62 раз, принимает у себя Украина. Это право дала стране певица Джамала. В 2016 году в Стокгольме она одержала победу с песней «1944». Джамала приняла участие в первом полуфинале, который состоялся в Киеве в ночь на 10 мая, исполнив песню, ставшую победной для Украины в прошлом году, а также композицию «Заманили».
В конкурсной программе участвовали представители 18 стран. По итогам голосования в финал прошли десять исполнителей. Не вошли в число победителей конкурсанты из Грузии, Чехии, Финляндии, Албании, Исландия, Черногории, Словении, Латвии.
Второй полуфинал «Евровидения» состоится 11 мая. В нем за право выйти в финал сразятся участники из Нидерландов, Македонии, Мальты, Болгарии, Сербии, Австрии, Дании, Швейцарии, Румынии, Венгрии, Ирландии, Эстонии, Израиля, Сан-Марино, Литвы, Хорватии, Норвегии и Белоруссии. Финал ежегодного музыкального конкурса состоится 13 мая.