Банки будут охотно выдавать ипотеки пожилым людям

В связи с тем, что Правительство Российской Федерации увеличило пенсионный возраст, банки будут охотно выдавать пожилым людям ипотеки.
Изменения коснулись не только пожилых людей, но и молодых. Зачастую молодёжь при оформлении ипотеки указывает родителей как созаёмщиков. Помимо изменений на рынке в предоставлении ипотеки, банки так же понижают процентные ипотечные ставки.
Как рассказывает Ирина Илясова, ипотечные заёмщики постоянно молодеют, ведь если 13 лет назад средний возраст человека, который брал ипотеку, был 45 лет, то сейчас — 35 лет. Такое омоложение могло произойти потому, что современный человек спокойней относится к ипотеке, чем взрослые люди. Они не считают, что если взять ипотеку, то обязательно надо быть в «долговой яме».
Молодой человек, которому есть только 20 лет, способен взять ипотеку. Но проблема заключается в том, что банки не доверяют таким людям. Всё потому, что такой гражданин не работал долго или же не работает вовсе.
Но эксперты находят выход, чтобы молодые люди тоже могли оформлять ипотеки. Этот выход заключается в том, чтобы внедрить в систему психометрические тесты. Такими тестами активно пользуются другие страны, например: США.