В Московской области не осталось тех городов, где нет парков для отдыха

Губернатор Андрей Воробьёв посетил Подмосковные города с целью выяснить, имеются ли зоны для отдыха в каждом муниципалитете. Как оказалось, такие зоны имеются везде.
Было установлено, что в каждом городе имеется как минимум один парк для отдыха, где семьи могут отдыхать после работы, специальные пешеходные зоны, где можно просто погулять. К примеру, всего лишь пять лет не было построено 25 парков по документам. Сейчас же все проекты идеально выполнены.
Для того, чтобы построить и развить парк, необходимо выделить по крайней мере 10 миллионов рублей из бюджета страны, и еще десять миллионов рублей должен вложить муниципальный бюджет. На такие деньги местные власти расчищают территорию, обустраивают местность, в некоторых местах чистят воду. Так же, иногда не просто строиться парк для отдыха, но еще и увеличивается его территория за счёт ненужной близлежащей земли.
Перед тем, как местные власти начали строительство парков, необходимо спросить мнения жителей города, ведь всё строиться именно для них.
Но на этом власти не остановились. Каждый год будет выполняться по крайней мере 50 крупных проектов по благоустройству.