Новый закон для дачников

За лето 2018 года дачники обязаны выбрать банк для расчетов, и переизбрать правление. Если такое действие будет не совершено, то люди будут считаться вне закона.
С первого января следующего года в силу вступит новый закон, который затрагивает дачников. Все СНТ обязаны изменять свои документы с учётом новых правил.
В этом и находится вся проблема. Дачники не проживают на своих жилых участках всё время. Осенью все участки уже пустуют, поэтому собрать всех вместе и договориться, что люди выполнили все указанные требования — проблематично. У дачников остаётся лишь буквально пару месяцев, чтобы остаться в законе и не быть привлеченным к административному наказанию.
СНТ должны выбрать банк, ведь все расчёты будут проходить через расчетный счет. И раз закон вступает в силу с начала следующего года, необходимо уже сейчас задуматься над такой проблемой.
Новый закон должен добавить прозрачности расчётов, отмечает Яна Григоренко. Юрист заявляет, что все совершаемые действия внутри СНТ должны быть отражены в бумагах, а все проводимые сделки должны быть проведены через расчетные счета.
Важным моментом является и то, что останутся лишь членские и целевые взносы.