Объём инвестиций в российскую недвижимость упал на 40%

Эксперты рынка недвижимости отметили, что инвесторы вложили на 40% меньше денежных средств за полгода нынешнего года, чем в прошлом году.
Было замечено, что в общей сумме было вложена средств на общую сумму в 60 миллиард рублей. Это означает, что произошёл сильный спад инвестиций в недвижимость.
Это связано с тем, что инвесторы не хотели сильно спешить, они хотели посмотреть, что будет происходить в России за время проведения Чемпионата Мира по футболу. Так же сильное воздействие на инвесторов оказали выборы президента РФ. Неизвестно было ожидать, какие изменения могут произойти в этот период. Никто не хотел рисковать своими деньгами.
Было так же отмечено, что большая доля инвестиций находиться в жилье, что составляет 31% от общей суммы. На остальных местах находится офисный сегмент с долей в 29% и торговая недвижимость, в которую было вложено 25%.
Отдельное внимание уделяется Санкт-Петербургу. За первые шесть месяцев 2018 года инвесторы вложили больше средств в этот город. Общая доля инвестиций в Санкт-Петербург составила 48%. В это время в Московский регион было вложено лишь 46%.
Так же стали известны страны, в которые выгоднее всего инвестировать. К таким странам относятся США, Германия и Великобритания.