Офисная аренда в столице РФ оживилась

Как заявляет заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, в последнее время в столице отмечено повышение количества сделок на аренду офисных помещений.
Так, с начала нынешнего года количество вакантных офисных помещений сократилось. Ставки на такое помещение начали постепенно подниматься. Это связано с тем, что начинает улучшаться экономика страны и предпринимательства.
За первые шесть месяцев 2018 года аренда офисов класса А и В незначительно повысились. Так, в настоящее время замечены цены в 23,5 тысячи и 14,4 тысячи рублей за один квадратный метр в год. Это означает, что процентная ставка повысилась с прошлого года на 2,4%.
Владимир Ефимов отметил, что с 2015 года по 2018 год количество офисов класса А уменьшилось в два раза, а количество офисов класса В — больше, чем на 50%.
Свободные офисные помещения продолжают снижаться. Это означает, что люди всё чаще снимают в аренды в офисы для работы. Благодаря таким местам работы, многие организации уже начинают ощущать прибыль.
Всё связано с тем, что такие помещения предназначены непосредственно для работы, а значит, что крупные компании снимают сразу большое количество квадратных мест, чтобы работникам было где работать.