Молодые граждане столицы РФ чаще берут ипотеки

Аналитики выяснили, что молодые люди в возрасте от 28 до 35 лет всё чаще берут ипотеку на приобретение жилья.
За 2013-2018 годы молодое поколение людей всё чаще стало брать ипотеки. Так, их доля поднялась с 20% до 40%. В это же время доля старшего поколения упала с 80% до 60%.
Как считают эксперты, молодые люди значительно отличаются от старшего поколения. Они легче относятся к тому, что можно взять ипотеку и на неё приобрести жильё. Так, будет свой дом и не надо будет много лет копить нужную сумму. Старшее поколение не хочет себя утруждать и иметь задолженности. Они думают, что уже не смогут справиться с процентами в ипотеке и просто загонят себя в долговую яму.
Молодое поколение отличаются спросом на приобретение вторичного жилья. Так, такое жильё особенно предпочитают молодые семьи и те люди, которые ждут пополнения. Для ребенка нужно больше места, а времени, чтобы накопить денег, уже не осталось. Поэтому легче взять ипотеку, купить жильё и счастливо жить.
Так же, специалисты рынка недвижимости выделают две группы, которые менее активны. Это молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет и старшее поколение в возрасте от 56 лет. Основная проблема этих групп в том, что они не уверены в своих действиях.