Открытие метро у аэропорта «Внуково»

Марат Хуснуллин, являющийся заместителем мэра Москва, отметил, что приблизительно через 4 года будет открыта станция метров возле аэропорта «Внуково».
Вице-мэр подчеркнул, что ведутся активные работы по проектирования станции и в скором времени работы будут закончены, и только тогда начнётся само строительство станции. В настоящее время есть план по камере съезда и стартовый котлован.
Согласно планам, станция будет находиться приблизительно в 800 метрах от самого аэропорта «Внуково». Было сообщено, что завершение проектирования должно состояться в 2019 году.
Остаётся только надеяться, что процесс завершения проектирования и процесс начала строительства не будут затянуты и отложены в «долгий ящик». Если такое и произойдёт, то вместо четырёх лет, станция метром будет строиться еще столько же. Но, как уверят Марат Хуснуллин, все примерные сроки уже обозначены и всё движется согласно согласованному плану.
В июле планируют открыть участок Калининско-Солнцевской линии от «Мичуринского проспекта» до «Рассказовки». Это обозначает, что строительство действительно ведется и нет повода переживать, что, как и обычно всё затянется и построиться некачественно.