Помощь гражданам в переезде по программе реновации

Местные власти предложили свою помощь гражданам, которым необходимо переехать на другую квартиру. Чтобы власти помогли, необходимо подать заявление в управу своего района.
Такую помощь могут получить только те граждане, чьи квартиры входят в программу реновации. Как сообщают источники, на данный момент происходит заселение в 9 новых домов.
На данный момент программа реновации включается в себя свыше пяти тысяч домов, количество проживающих в этих домах составляет один миллион москвичей. Для того, чтобы произвести снос всех пятиэтажных объектов, необходимо потратить приблизительно 15 лет и три триллиона рублей.
Эксперты отмечают, что к концу нынешнего года будет осуществлено строительство примерно двух миллионов квадратных метров жилья. Такое жильё будет включено в программу реновации.
Мэр Москвы дал обещание, что до того, как закончится этот год, десять тысяч москвичей получат новые дома, а местные власти смогут им помочь в переезде.
Как уже было ранее отмечено, чтобы увеличить количество застраиваемой территории, необходимо найти подходящую местность. Так, уже сейчас найдено 250 площадок, на которых в настоящее время ведутся строительные работы