Повлияет ли повышение пенсионного возраста на рынок недвижимости?

Раз пенсионный возраст повысился, то застройщики должны думать над тем, чтобы немного изменять сами условия жизни.
На начальном этапе формирования семьи необходимо небольшая квартира. Уже потом необходимо новое жильё, так как должен появиться ребенок, а значит, что нужна дополнительная комната в квартире. Но дети быстро растут и съезжают с большой квартиры. Так, появляется лишнее место в доме, с которым необходимо что-либо делать.
Пенсионеры в крупных городах занимают определенное место на рынке недвижимости. Они предоставляют свои квартиры для сдачи в аренды. А сами пенсионеры живут либо с семьёй, либо на даче, либо же на маленькой квартире.
Если раньше те люди, которые уже скоро должны были выйти на пенсию, просто сидели и ждали, то сейчас всё иначе. Люди должны будут конкурировать с молодыми, чтобы доказать, что они более опытные и знающие. Если же работа не будет найдена после, к примеру, 50 лет, то это напрямую скажется на возможности брать кредиты и ипотеки.
Никто еще ничего знает толком, что станет с рынком недвижимости. Известно лишь то, что многие застройщики уже сейчас корректируют условия проживания в квартирах и стараются учесть все потребности людей.