С 1 июля произойдёт повышение цен на коммунальные услуги

Каждый год, как по традиции, в России происходит повышение цен на коммунальные услуги 1 июля. Чем ближе к этой дате, тем больше вопросов возникают у людей.
Светлана Разворотнева ответила на все вопросы граждан. Так, она отметила, что повышение произойдёт всего лишь на четыре процента. Но не везде такое произойдёт. К примеру, в Санкт-Петербурге они повысятся на шесть процентов. Такая разница в поднятии процента обусловлена тем, что к каждому региону устанавливаются специальные тарифы.
Важный момент еще в том, что самое минимальное поднятие цен на коммунальные услуги произойдёт в республиках Северного Кавказа.
Что касается мусора, а точнее «мусорной реформы», то благодаря ей произойдёт установление новых правил на вывоз мусора. Как отмечает Светлана Разворотнева, власти должны заключить договор с одним лишь региональным оператором, чтобы не происходило никаких сбоев в системе.
Можно ли уменьшить все тарифы? Как было отмечено — да, есть такая вероятность. Для этого необходимо повысить энергоэффективность ЖКХ, но всё дело в том, что Россия еще не научилась экономить. Чтобы научиться, необходимо провести полную модернизацию коммунальной инфраструктуры.