Что лучше — новостройка или «вторичка»?

Приобретение жилья — важный шаг в жизни каждого человека. Однако, у всех людей рано или поздно возникает вопрос — приобрести жильё в новостройке или же приобрести «вторичку»? Важно понимать главные различия между этими типами жилья.
Покупатель должен смотреть на место, в котором должно находиться жильё. К примеру, если человек привык жить в одном районе, где имеется всё необходимое для жизни, то он и останется в этом районе. В этом случае нужно приобретать именно вторичное жильё. Шанс того, что новостройки будут возводиться — слишком маленький, и при этом это займёт много времени.
Следует учитывать и инфраструктуру. Никто не хочет жить в таком районе, где нет ничего нужного. Поэтому следует обратить внимание на вторичное жильё. Дело в том, что, в основном, такое жильё находиться только в развитом районе, где можно найти абсолютно всё. Однако следует учитывать и то, что если нет проблемы приобрести жильё в новостройке в центре города, то стоит это делать.
Главный фактор при выборе жилья — сроки заселения. И тут новостройка уступает вторичному жилью, ведь застройщик должен сначала построить жильё. А бывают случаи, когда жильё и вовсе не могут сдать, и начинаются большие проблемы. Во вторичном жилье всё намного проще — заплатил и въехал.