Изменения правил наследства — преимущества у богатых

Недавно стало известно, что Государственная дума приняла закон, который изменяет совместное завещание. Изменения затронули и наследственный договор. Однако, изменения произошли в пользу тех людей, которые переписывают всё нажитое имущество другим людям.

Стоит отметить и то, что изменения в правила наследства произошли за долгий срок. Так, в конце 90-х годов только происходили серьёзные изменения. И как отмечают депутаты, необходимо было начинать работу над наследством потому, что нужны новые правовые механизмы.

В Гражданском кодексе Российской Федерации произойдут изменения с 1 июня следующего года. Так, изменения коснутся совместного имущества. Супруги смогут делить совместное имущество или не делить. А так же, они смогут вписать недвижимость в документ, которая была заработана вне брака. Можно будет указать наследника, указать его доли или вообще не указывать наследника. И всё это будет заключено в рамках закона.

У совместного завещания есть один минус. Он заключается в том, что если произойдёт развод, то документ утратит свою силу. Каждый супруг вправе самостоятельно расторгнуть завещание. Все сделки и все заключения должны будут заключать в нотариальной палате.