К первому октября в Мурманске отремонтируют все исторические жилые дома

Как стало известно, власти Мурманска отремонтируют все исторические жилые дома до 1 октября нынешнего года. Всего предстоит провести работы над 27 объектов.
Кратко говоря, местные власти начали ремонт в предыдущем году, когда была установлена программа регионального капитального ремонта. Власти не спешили начинать работу, так как технологии не позволяли вести работу в зимний период. Уже в мае нынешнего года власти всерьёз взялись за объекты. Как отмечает Владимир Гноевский, уже составлены планы-графики ремонтных работ.
Вся проблема таких домов заключается в том, что необходимо не просто их отремонтировать, но еще не нарушить их исторический вид, ведь такие объекты носят соответствующие звание.
В своём сообщении Сергей Осенин отметил, что дома находится в плохом состоянии. Местами даже стены сами разрушаются. В ремонте будут задействованы лучшие специалисты, которые будут использовать дорогие и качественные строительные материалы. Времени достаточно, чтобы поработать над каждым объектов отдельно. Местные власти планируют привлечь к работе несколько десятков компаний, чтобы провести качественный ремонт в срок.