Чем временная прописка опасна для владельца жилья?

Для владельца жилья временная прописка более безопасна, чем постоянная. Однако, собственники жилья всё равно не любят её, так как бояться, что это отразится на самом жилье. Но так ли это?
Человек, который прописан по временной прописке, не имеет права претендовать на жильё. Но для владельца есть и другие минусы. К ним относятся то, что собственник жилья не может выселить жильца, который имеет временную прописку. Так же, владелец квартиры несет за проживающего полную ответственность. Другими словами, если проживающий причинит вред соседям, отвечать за это будет владелец жилья.
Временную прописку можно продлить только в одной случае — с разрешения собственниками. Так, если прописка была закончена и проживающий хочет остаться еще, владелец жилья должен в письменном виде предоставить разрешение. Однако, собственнику такая возможность не сильно помогает. Проживающий имеет право прописать своего ребенка (если есть 14 лет) без согласия самого владельца.
Важно отметить то, что владелец квартиры может и не регистрировать проживающего гражданина. Однако, если прошло 90 суток с момента въезда проживающего, то собственник жилья сильно рискует и может получить штраф. Штраф получит не только собственник жилья, но и сам проживающий.