Как проведение Чемпионата Мира по футболу отразилось на спрос в Москве?

Аналитики отметили, что спрос на жильё в столице России во второй половине июня понизился примерно на 25% по сравнению за первые две недели месяца. При этом, на 30 процентов произошло уменьшение количества всех квартир, которые выставлены на продажу.
Как считают эксперты, первая и самая главная причина таким изменениям на рынке в том, что и продавцы, и покупатели смотрят Чемпионат Мира, посещают стадионы и отмечают с друзьями. Нет времени даже на саму работу, ведь кругом такой праздник. Многие риэлторы даже взяли отпуска, чтобы отдохнуть и расслабиться. По ожиданиям, когда завершится Чемпионат Мира, то всё вернется на свои места.
Футбол не смог никак помочь покупателям найти достойную квартиру. Однако, с другой стороны острый вопрос стоял в аренде квартир, которые находились близко к стадионам. На арендную ставку цены поднялись почти в 2 раза. Иностранцы были сильно удивлены тем, что им пришлось отдавать почти 200 тысяч в день за то, чтобы жить в квартире возле стадиона.
Можно с уверенностью сказать, что Чемпионат Мира «остановил» рынок недвижимости. Показатели падают, однако бить панику не стоит, ведь по завершению мероприятия всё вернется на свои места.