Рынок недвижимости в июле 2018 года

На рынке недвижимости произошли некоторые изменения. Так, благодаря снижению процентной ставки ипотеки люди, люди смогли приобрести своё жильё. Но покупали они преимущественно только самое дешевое жильё. Дорогие квартиры так и осталось стоять, поэтому цены на них медленно снижаются.

Из-за того, что все самые дешевые квартиры были скуплены, цена на один квадратный метр немного поднялась. Обычные пятиэтажные жилые дома пользуются самым большим спросом среди населения. Цены на такое жильё были увеличены на 1,3 процента. Более комфортное кирпичное жильё поднялось на 2,1 процента. Среди дешевого жилья отмечаются и панельные дома. Они тоже начали пользоваться спросом из-за своей цены.

Всё дорогое жильё изменилось и понизилось в цене. Так, «сталинки» пошли вниз на 2,3 процента. Дома, которые строятся по монолитным технологиям — на 1,7 процента.

Людям легче приобрести или однокомнатную квартиру, или двухкомнатную квартиру. А всё потому, что цена на них доступна почти каждому человеку. Спросом не пользуются квартиры, в которых имеется более трёх комнат. Обычно, на такие квартиры идут уже повышенные цены, так как такое жильё считается именно комфортным.