Строительством домов будут заниматься роботы — так ли это?

Благодаря тому, что активно развиваются технологии, строительным компаниям не придётся много платить за возведение объекта недвижимости. Однако, как показывает практика, все такие проекты остаются на уровне исследования.
Невозможно пока говорить о том, действительно будут ли введены в использовании какие-либо современные технологии, благодаря которым можно увеличить темпы строительства. Если они и будут введены, то в виде каких-либо гаджетов. К примеру, российские инженеры предлагают обязать всех застройщиков использоваться специальные каски. В этих касках находится GPS-приёмники, благодаря которым можно отследить где находится работник.
Что касается дронов, то и они могут использоваться в строительстве. Проблема в том, что получить разрешение на использовании такой технологии не так просто. Так же, всё остаётся в исследовании, много про них говорят, но в реальности — никто ими не пользуется.
Однако, строительные компании заинтересованы в том, чтобы повысить стоимость квадратных метров. Поэтому, застройщики часто инвестируют деньги в инновационные решения, благодаря которым можно повысить качество жилого дома. К примеру, одним из таких решений является «умный» дом, который облегчает жизнь людей.