Кина не будет в подмосковных ТРЦ

19 марта на сайте правительства Московской области появились рекомендации о приостановке работы торговых центров из-за ситуации с коронавирусом. В послании говорилось  о торговых центрах, МФЦ, аутлет-центрах.

Однако уже 20 марта страница с постановлением стала недоступна и появился новый документ. В нем владельцам торговых центров рекомендовано приостановить работу кинотеатров в объектах. В пресс-службе губернатора Московской области Андрея Воробьева пояснили, что в документе была пропущена фраза «приостановление работы кинотеатров в торговых центрах».

Итак, как же отреагировали владельцы ТРЦ на подобные рекомендации. В компании Ingka Centers информационному порталу Арендатор.ру рассказали, что в рамках профилактических мер для ограничения распространения коронавируса ГК Ingka выполняет предписания органов государственной власти по обеспечению безопасности граждан. «Согласно постановлению Губернатора Московской области №133-ПГ от 19.03.2020 и после консультаций с администрацией области и партнерами-собственниками кинотеатров было принято решение о временном закрытии с 20.03.2020 кинотеатров в торговых центрах МЕГА, расположенных в Московской области, — МЕГЕ Химки и МЕГЕ Белая Дача. Также с 20 марта временно прекратили работу детские игровые комнаты в магазинах ИКЕА в России. В остальном торговые центры продолжают работу в нормальном режиме. В МЕГАХ реализуется ряд мер по обеспечению безопасности посетителей, в том числе регулярная дезинфекция мест общественного пользования. В соответствии с рекомендациями органов власти отдельные арендаторы могут принимать решения о временном прекращении работы своих магазинов и ресторанов вне зависимости от графика работы торговых центров», — пояснили в компании.

В Crocus Group отметили, что в настоящее время судьба кинотеатров в торговых центрах пока решается. В компании на момент запроса комментария не готовы были озвучить окончательное решение.

В ГК «Ташир» также пока воздержались от комментариев по данной теме.

В регионах любители смотреть фильмы на больших экранах с попкорном также не скоро ещё порадуют себя кино-новинками. В Екатеринбурге с 21 марта из-за пандемии коронавируса закроют все кинотеатры. Под запрет до 12 апреля попадут даже показы фильмов, на который продавали меньше 50 билетов.