«Золотая Маска» в 23-й раз пройдёт в Москве

Лауреаты российской национальной театральной премии станут известны сегодня вечером, 19 апреля. Церемония награждения пройдёт в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.

По словам организаторов, вечер пройдёт в торжественной и представительной атмосфере. По традиции, гостями «Золотой Маски» станет вся театральная Россия. Для народного артиста РФ Игоря Костолевского предстоящая церемония будет дебютом – недавно он сменил на посту президента народного артиста Георгия Тараторкина.

В этом сезоне эксперты премии отсмотрели почти тысячу спектаклей различных жанров, представленных в более чем ста городах России. В итоговый список вошли 67 номинантов: драматические спектакли «большой» и «малой» формы, оперы и балеты, оперетты и мюзиклы, спектакли современного танца и кукольные театры.

В своё время эти постановки были представлены на сценах Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Перми, Норильска и многих других городов.

Полный список победителей будет оглашён только на премии, а заранее известны только обладатели самых почётных номинаций.