Госстройнадзор регулирует долевое строительство

В связи с тем, что долевое строительство постепенно закрывается, Петербургский Госстройнадзор будет выполнять надзор за соблюдением всех новых правила.
Как отмечает Евгений Ким, застройщики испугались таких изменений и начали массово принимать заказы. Но разве есть вероятность того, что все взятые заказы будут выполнены в срок?
Согласно статистике, за первую часть нынешнего года Петербург раздали в полтора раза больше разрешений на строительство, чем в прошлом году. Так, на сегодняшний день ведутся строительные работы на 1200 объектах, но только 900 из них реально соблюдают все сроки и стараются завершить строительство.
Продлевать время на выполнение заказов будут с особой осторожностью. Если нет никакой обоснованной причины, по которой нужны увеличенные сроки, то застройщику просто откажут в продлении.
Такие серьёзные действия со стороны Госстройнадзора означают, что больше не будет никаких смягчающих факторов при долевом строительстве. Теперь будет осуществляться жесткий надзор с соблюдением всех установленных сроков. Если застройщик не успевает и обосновывает почему он собственно не может закончить строительство, то ему могут предоставить дополнительные сроки. Но нет никакой гарантии в этом.