Долевое строительство и сроки

Изменения в долевом строительстве пройдут с 1 июля 2018 года по 1 июля 2019 года. Согласно изменениям, застройщики не смогут получать деньги застройщиков сразу во время начала строительства жилого дома. Деньги будут находиться в специальных банковских счетах и выдаваться застройщику по мере завершения объекта.
Застройщики поняла новый законопроект и поняли, что теперь не смогут получать быстро финансирования. Компании начали набирать всё больше и больше заказов, но, как оказалось позже, некоторая общая их часть просто не начинает строительство. На некоторых участков, на которых еще возможно привлечение дольщиков, просто ничего не происходит — нет ни специальной техники для строительства, ни необходимых материалов.
Сроки подходят к концу, поэтому необходимо продление. Но проблема в том, что никто не продлит заказ, если не предоставить существенную причину, по которой невозможно уложиться в срок.
На сегодняшний момент некоторые застройщики еще имеют шанс того, чтобы завлечь дольщиков к себе. Но вот существенная другая часть уже не имеет, так как мало того, что сроки заканчиваются, так еще и ничего толком не начато. Если Госстройнадзор не удовлетворит просьбу застройщика, то тот лишается возможности осуществить выполнения проекта.