В новых домах будет меньший расход тепла

Как заявляет Министерство строительства, новые дома в нынешнем году должны будут потреблять на 20 процентов меньше тепла. Через пять лет количество потребляемого тепла будет уменьшено сначала на 40%, а через пять лет — на 50 процентов.
Министерство строительства России подготовило специальный документ. В этом документе находится информация об уменьшении количества потребляемого тепла в новых домах. Так, такой приказ действует на данный момент только на те дома, в которых проводится капитальный ремонт. Как известно, с 1 июля нынешнего года расход тепла в новых домах будет снижен на 20 процентов.
Власти заявили, что благодаря тому, что будет понижено количество потребляемого тепла, не придётся больше платить крупные суммы. Так, в том случае, если дом имеет статус аварийного, то на нём можно будет существенно сэкономить.
Важно заметить и то, что помимо таких изменений, произойдут изменения, которые касаются требований осветительных приборов в квартирах и подъездах. Так, должны быть установлены энергоэффективные светильники. Они должны будут способствовать тому, что жильцы будут платить меньше денег за коммунальные услуги.