Ожидать ли стабильность на рынке недвижимости во время летних месяцев?

Согласно данным на прошлые годы, ситуация на рынке недвижимости в летние месяцы становится стабильной и не наблюдается резких повышений цен.
Как отмечают эксперты, лето в 2018 году тихим не станет. Каждый день проводятся сделки с недвижимостью, строят и разрушают дома. Такую активность можно немного связать с тем, что в России проходит Чемпионат Мира по футболу.
Цены же не будут расти, они останутся колебаться, то понижаясь на несколько процентов, то обратно повышаясь. Нельзя исключать того факта, что все продавцы хотят повысить цены и продать своё жильё в несколько раз дороже. Но такое не происходит из-за правил спроса и предложений.
Информационный интернет-сайт ЦИАН ввёл обновления в систему. Теперь в некоторых предложениях от продавцов будет висеть слова «Проверено». Но это не означает, что жильё действительно проверено и всё в порядке. Такая надпись означает то, что объявление разместил реальный человек, который является владельцем квартиры.
Стабильности можно не ожидать и по той причине, что банки стараются наперегонки снижать процентные ипотечные ставки. Ведь как известно, если платить за ипотеку придётся меньше, то и больше людей ею воспользуется и купит квартиру.