Как можно заработать на собственной квартире?

На сегодняшний день личная квартира — это не только жильё, но еще и способ заработка. Специалисты рынка недвижимости рассказали о том, как можно заработать на собственной квартире.
Первый способ заключается в сдаче квартиры в аренду. Правда, на таком нельзя сильно заработать, но это постоянно будет приносить доходы. В аренду можно сдать не то полностью всю квартиру, но и отдельную комнату. Однако, и в этом случае цена будет маленькой. Согласно статистике, средняя стоимость комнаты в столице РФ составляет 15 тысяч рублей.
Некоторые люди догадались построить настоящий бизнес на аренде чужих квартир. Так, они заключают договор аренды с владельцем жилья с возможностью субаренды. Таким образом, можно найти еще жильцов в дом, но уже за большую сумму. Так, гражданин может зарабатывать на чужом жилье.
В том случае, если у владельцев есть свободное время каждый день проверять жильё, то они могут сдавать квартиру посуточно. Это гораздо выгоднее, чем сдавать на длительный срок, но при этом нужно будет каждый день приходить в жильё и наводить порядок для следующих жильцов.
Особенно выгодно сдавать квартиры во время проведения каких-либо мероприятий, к примеру, Чемпионата Мира. Во время проведения таких событий цены на жильё автоматически повышаются в несколько раз.