Осуществление сделки купли-продажи на доли квартир между родственниками

Сделка купли-продажи доли квартир между родственниками никак не отличается между той сделкой, в которой участвуют не родственники. Всё отличие будет заключать в том, что государственная пошлина меньше.
Эксперты рынка недвижимость выделили некоторые особенности такой сделки. Они заключаются в том, подготовка договора занимает меньше времени и при этом, само подписание и оформление бумаг не займёт много времени. Однако есть и минусы. Одним из них является то, что могут быть налоговые вычеты. Но это только в том случае, если продавец владеет недвижимостью менее трех лет.
При осуществлении сделки купли-продажи лучше и выгоднее будет предоставить всё профессионалам. Безусловно, им тоже придётся заплатить, но за эти деньги клиент будет знать всё самое важное о покупаемой квартире.
Сама процедура подготовления документов, их оформление и подписание в ходе осуществления сделки купли-продажи некоторой доли в квартире между родственниками не отличается от обычной сделки. Сами подготовительные процедуры заключаются в том, что необходимо уведомить совладельцев жилья специальным уведомлением, которое было нотариально заверено. Далее просто стоит ожидать 30 суток для ответных заявлений.