Какие минусы и плюсы вторичного жилья?

Некоторые люди предпочитают проживать во вторичном жилье. Некоторые же выбирают новостройки. Но что делать тем людям, которые не могут определиться с выбором жилья? Для выбора необходимо знать о преимуществах и недостатках вторичного жилья.

Недостаток вторичного жилья в том, что жилой дом имеет степень износа. Так, неизвестен тот срок, который он еще сможет простоять и не заявиться о себе. Стоит помнить и о том, что если объекту примерно 10-20 лет, то он простоит как минимум столько же. А преимущество такого дома в том, что не будет никаких проблем с коммуникацией, ведь жильцы проверяли её годами.

Что касается стоимости, то вторичное жильё не тот вариант, где можно поторговаться. Продавцы жилья повышают цены на своё жильё из-за того, что в районе находится развитая инфраструктура. Не каждая новостройка сможет похвастаться таким преимуществом.

Вторичное жильё, в основном, делается под одного человека, то есть под самого продавца. Покупателю же может не понравиться ремонт или то, какого цвета обои. Значит, что если приобрести квартиру, то нужно будет проводить ремонт. И тут стоит задуматься — а нужны ли дополнительные расходы, если есть «голые» новостройки?