О дорогой жизни в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты отличаются от других государств тем, что жизнь там дорогая вещь. Туристы, которые хотят посетить Эмираты или же остаться в них жить, должны прекрасно осознавать цены. Веб-сайт Prian.ru подготовил для всех желающих обзор на цены жилья.
Для начала стоит рассказать об зарплате. В Дубае зарплата 2000 долларов — самая низкая. Средний доход обычно составляет порядка 3500 долларов. Но есть и такие люди, которые могут зарабатывать по 80 тысяч долларов в месяц. В Дубае всегда нужны опытные работники, которые хотят получать нормальную зарплату.
Что касается цен на жильё, то стоит подготовиться к цене в 2000 долларов за один квадратный метр в Дубае. Если ориентироваться на квартиры-студии, то и тут минимальный порог составляет порядка ста тысяч долларов.
Аренда в ОАЭ тоже весьма высокая. Если говорить про студии, то за 1100 долларов в месяц можно снять жильё без мебели и техники. В Дейре находится самое дешевое жильё. Но стоит подготовиться к тому, что и соседи будут жители из, к примеру, Индии или Пакистана. Однако снять жильё будет стоять порядка 400 долларов в месяц. Если смотреть на дорогие районы, к примеру, Dubai Marina, то надо быть готовым отдавать за апартаменты примерно 3000 долларов.
Жизнь в ОАЭ не дешевая вещь. Однако, если есть нужная специальность, то можно и хорошо зарабатывать, и хорошо жить учитывая цены.