Соседи. Как можно бороться и не нарушать закон?

Не всем владельцам квартир везет с соседями, ведь соседями могут оказаться как дружелюбная семья, так и неблагоприятные люди. И в основном такие люди приносят массу неудобств. Как же можно с ними бороться?
Первым делом, если соседи сильно шумят ночью и не дают спать, то можно обратиться в полицию. Сотрудники правоохранительных органов обязаны будут успокоить шумных соседей. Однако, не всегда соседи просто так успокаиваются, они могут через некоторое время опять включить громкую музыку.
Если полиция не помогла, то стоит действовать самим. Так, стоит поговорить лично с соседями, чтобы объяснить свою точку зрения и объяснить им, почему они мешают своим же соседям. Такое действие рекомендуется делать, чтобы в будущем не было никакой вражды и не произошло никакой серьёзной проблемы.
И последний совет заключается в том, чтобы просто игнорировать шум. Безусловно, не обращать внимание на раздражители очень сложно, но это возможно. К тому же, это может сохранить нервы. Если же не получается игнорировать, то можно просто поговорить с соседями, то есть следовать второму совету.
Всегда стоит помнить о том, что с каждым человеком можно договориться.